Administration

Rektor

Prof. Philippe Pirotte

Prorektorin

Prof. Judith Hopf

Kanzlerin

Caroline Fuchs
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-20
E-Mail: kanzlerin@staedelschule.de

Rektorat

Martina Cooper, Sekretariat
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-29
E-Mail: rektor@staedelschule.de

Il-Jin Choi, Paula Kommoss, Künstlerische Koordination
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-52
E-Mail: kunstkoordination@staedelschule.de

Paula Kommoss, Kommunikation
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-13
E-Mail: kommunikation@staedelschule.de

Finanzen

Martin Limbach, Leitung
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-23
Fax: +49 (0) 69 60 50 08-72
E-Mail: buchhaltung@staedelschule.de

Karin Honig, Kasse und Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-24
Fax: +49 (0) 69 60 50 08-72
E-Mail: buchhaltung@staedelschule.de

Sabine Peisker, Kasse und Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-22
Fax: +49 (0) 69 60 50 08-72
E-Mail: buchhaltung@staedelschule.de

Personal

Karolin Augart, Susanne Etzin und Alexandra Zuber
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-71
Fax: +49 (0) 69 60 50 08-72
E-Mail: personal@staedelschule.de

Studierendensekretariat

Christin Groß-Narten und Karin Sust
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-39
E-Mail: studierendensekretariat@staedelschule.de

Städelschule Architektur Klasse

Annika Etter, Programm Management und Verwaltung
Sylvia Fadenhecht (in Elternzeit)
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-69
E-Mail: architecture@staedelschule.de

Gleichstellungsbeauftragte

Martina Cooper
Sylvia Fadenhecht (in Elternzeit)
E-Mail: gleichstellung@staedelschule.de

Schwerbehindertenvertretung

Anja Cooymans
E-Mail: sbv@staedelschule.de

Datenschutzbeauftragte

Christin Groß-Narten
Judith Leitz (in Elternzeit)
E-Mail: datenschutz@staedelschule.de

IT

Constantin Heine, Leitung
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-27
E-Mail: it@staedelschule.de

Thomas Wizent, Webmaster
Telefon: +49 (0) 176 11 60 50-80
E-Mail: it@staedelschule.de

Haustechnik

Dieter Gaul (Leitung), Olaf Hackl, Thomas Heller, Hüseyin Temizsoy und Herbert Warmuth
Telefon: +49 (0) 69 60 50 08-33
Fax: +49 (0) 69 60 50 08-66
E-Mail: hausmeister@staedelschule.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Mit der Nutzung unserer Webseite akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.
Impressum