Administration

Rektorin

Prof. Yasmil Raymond
rektorat@staedelschule.de

Prorektor

Prof. Benjamin Foerster-Baldenius

Kanzlerin

Caroline Fuchs
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-20
kanzlerin@staedelschule.de

Transfer

Teresa Heinzelmann
Künstlerische Koordination
kunstkoordination@staedelschule.de

Yara Lindequist
Drittmittelakquise, Projektkoordination Frankfurt Prototype
yara.lindequist@staedelschule.de

Katja Gutschmidt
Presse und Kommunikation
presse@staedelschule.de

External Affairs

Martina Cooper
Leitung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-13
martina.cooper@staedelschule.de

Finanzen

Martin Limbach
Leitung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-23
Fax: +49 (0)69 60 50 08-72
buchhaltung@staedelschule.de

Karin Honig
Kasse und Buchhaltung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-24
buchhaltung@staedelschule.de

Sabine Peisker
Kasse und Buchhaltung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-22
buchhaltung@staedelschule.de

Vanessa Pföhler
Kasse und Buchhaltung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-19
buchhaltung@staedelschule.de

Personal

Karolin Augart
Leitung 
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-71
personal@staedelschule.de

Martina Mund
Personalsachbearbeiterin
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-78
martina.mund@staedelschule.de

Studierendensekretariat

Christin Groß-Narten
Leitung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-35
studierendensekretariat@staedelschule.de

Fernanda Wammes
Internationale Studierende
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-39
studierendensekretariat@staedelschule.de

IT

Constantin Heine
Leitung
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-27
it@staedelschule.de

Thomas Wizent
Administrator
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-25
computer@staedelschule.de

Green Office

Annika Ziegler
Nachhaltigkeit/Green Office
Telefon: +49 (0)151 2031 2841
annika.ziegler@staedelschule.de

Transformationsoffice

Christian Frisch
Telefon: +49 (0)176 1160 5087
christian.frisch@staedelschule.de

Hausmeisterei

Frank Darmstadt
Leitung

Olaf Hackl, Ingrid Haffke, Thomas Heller, Hüseyin Temizsoy, Benjamin Voss
Telefon: +49 (0)69 60 50 08-33
Fax: +49 (0)69 60 50 08-66
hausmeister@staedelschule.de

Datenschutzbeauftragte

Judith Leitz
Leitung

Christin Groß-Narten 
Stellvertretung
datenschutz@staedelschule.de

Gleichstellungsbeauftragte

Dorothee Vaas
Leitung
gleichstellung@staedelschule.de

Martina Cooper
Stellvertretung
martina.cooper@staedelschule.de

Schwerbehindertenvertretung

Anja Cooijmans
Ansprechperson vor Ort
barrierefragen@staedelschule.de

Klaus Riedelsheimer
Ansprechperson Hauptschwerbehindertenvertretung des HMWK
Telefon: +49 (0)171 2405111
hauptschwerbehindertenvertretung@hmwk.hessen.de